Официальные ресурсы

Сергей Меняйло встретился с лидерами и активистами молодёжных организаций Республики Тыва

28 июня 2019 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в г. Кызыле встретился с активистами молодёжных организаций Республики Тыва.
Встреча с молодежью Тывы

Молодые лидеры, управленцы и предприниматели, юнармейцы, волонтёры, журналисты и блогеры рассказали Сергею Меняйло о деятельности своих организаций, о реализуемых проектах и продемонстрировали полпреду  свои достижения на передвижной выставке.

Полномочный представитель главы государства подчеркнул: «Важно, что молодёжные инициативы направлены и на сохранение традиций, и на развитие региона. К тому же они помогают раскрывать творческий потенциал молодых людей». Сергей Меняйло отметил важность активного участия республиканских молодёжных объединений в общесибирских и всероссийских мероприятиях. Это позволит обменяться опытом, проявить себя и приобрести новых друзей.

Молодёжь Тувы – главный интеллектуальный, трудовой и творческий ресурс региона. Участники молодёжных общественных организаций помогают ветеранам, воспитанникам детских домов и всем, кто в этом нуждается, занимаются патриотическим воспитанием, пропагандой здорового образа жизни, работают в студенческих трудовых отрядах, вносят свой вклад в социально-экономическое развитие республики. Так, члены региональной общественной организации «Сообщество молодых предпринимателей» разрабатывают новые идеи и проекты, налаживают деловые связи, защищают интересы её участников, помогают в привлечении инвестиций и освоении новых рынков.

«Делайте то, что вам по душе, тогда вы реализуете себя и займёте достойное место в жизни. Главное, помните, вы можете выбрать любую сферу деятельности, но важно стать достойным человеком, настоящим патриотом своего Отечества», – сказал полпред.