Официальные ресурсы

Полпред передал Национальному музею Республики Тыва коллекцию медалей СССР

28 июня 2019 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в рамках рабочей поездки в Республику Тыва, где он провёл совместное заседание Совета при полпреде и Совета МАСС, посетил Национальный музей имени Алдан-Маадыр.
Посещение набережной и музея_Тыва

В музее состоялась церемония передачи полномочным представителем коллекции медалей СССР, учреждённых за заслуги и отличия в период Великой Отечественной войны в обороне, взятии и освобождении городов и территорий. В комплект входят 17 медалей, дубликаты наград изготовлены по заказу Администрации Президента Российской Федерации.

Такие же комплекты медалей ранее были переданы Сергеем Меняйло Алтайскому государственному краеведческому музею и Бийскому краеведческому музею имени Бианки (Алтайский край).

Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва – это первый музей в истории Республики Тыва, официально основанный 13 мая 1929 года. Он является одним из главных культурно-образовательных центров в республике. Музей располагает двумя экспозиционными этажами, в которых отражена история и культура тувинского народа от древних времён до наших дней.

Кроме этого полпред посетил скульптурный комплекс «Центр Азии», который является символом географического центра Азии.