Официальные ресурсы

Полномочный представитель: компания «Эвалар», выпуская качественные российские препараты, выполняет функцию импортозамещения

12 июля 2019 Распечатать
«Компания «Эвалар», выпуская качественные российские препараты, выполняет функцию импортозамещения. Для потребителей это означает, что они покупают отечественную продукцию, соответствующую мировым стандартам, но по более привлекательной цене», – считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Сегодня в г. Бийске Алтайского края состоялся запуск в эксплуатацию нового производственного комплекса компании «Эвалар» по выпуску лекарственных препаратов растительного происхождения. Проектная мощность объекта – 2 миллиарда таблеток и капсул в год, это позволит более чем в полтора раза увеличить общие объемы выпуска препаратов. Поэтапно на производстве планируется организовать около 300 дополнительных рабочих мест.

Сергей Меняйло отметил высокую значимость дальнейшего развития предприятия: «Это сибирская компания, которая стала одной из крупнейших в России по выпуску лекарственных препаратов, организовав полный цикл производства – от выращивания лекарственных растений до упаковки готовой продукции». Наряду с другими компаниями-лидерами в своих отраслях, «Эвалар» успешно представляет Сибирь на российском и международном уровне, добавил он.

По мнению полпреда, запуск нового современного производственного комплекса, вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие города Бийска и всего Алтайского края, способствует сохранению и укреплению здоровья российских граждан.

«Фармацевтика – это высоко конкурентная сфера, но  компания доказала свою успешность и поступательно развивается. Что особенно важно, «Эвалар» инвестирует собственные средства в расширение производства», -  сказал полномочный представитель.

За 27 лет работы «Эвалар» накопила уникальный опыт в области выращивания и сбора растительного сырья, извлечения растительных биологически активных веществ и изготовления фитотерапевтических препаратов. Лекарственный портфель компании включает 27 торговых наименований, половина из которых лекарственные препараты растительного происхождения. В компании работает более 1,5 тысячи человек.