Официальные ресурсы

Ход ликвидации последствий паводка – тема встречи Сергея Меняйло и Сергея Сокола

15 июля 2019 Распечатать
Сегодня в г. Иркутске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с председателем Законодательного Собрания Иркутской области Сергеем Соколом.

Ключевая тема встречи – ход ликвидации последствий дождевого поводка, произошедшего в регионе. Сергей Сокол сообщил о законопроектах, подготовленных депутатами для помощи пострадавшим от наводнения. В их числе инициативы об освобождении жителей подтопленных территорий от платы за электроэнергию, о предоставлении компенсаций за утерянный урожай и гибель домашнего скота, о выделении в первоочередном порядке древесины для строительства домов.

Кроме того, предлагается освободить жителей пострадавших районов от уплаты налога на транспорт за 2018-2019 годы, а предпринимателей, чье имущество пострадало, – от налога имущество организаций и транспортного налога за 2019 год.

Внеочередная сессия Законодательного Собрания, в рамках которой планируется рассмотреть часть названных инициатив, состоится завтра, 16 июля т.г.