Официальные ресурсы

Полномочный представитель оценил ход восстановительных работ в Чунском районе Иркутской области

16 июля 2019 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло оценил ход работ по ликвидации последствий дождевого паводка в Чунском районе Иркутской области.
Чунский_район_Иркутская_область Скачать фото
Чунский_район_Иркутская_область Скачать фото

Полпред посетил посёлок Октябрьский, больше всего в районе пострадавший от паводка. В населённом пункте было подтоплено около 400 домов, в которых проживает около 1500 человек. Здесь он осмотрел разрушенный пешеходный мост, пострадавшую школу, в которой в настоящее время проводится капитальный ремонт, улицу Трактовую, где на данный момент остаются подтопленными несколько жилых домов.

Сергей Меняйло обсудил с руководителями органов местного самоуправления ход восстановительных работ, встретился с жителями и ответил на их вопросы. 

В результате паводка в восьми муниципальных образованиях Чунского района подтопленными оказались 577 жилых дома. Из числа объектов социальной сферы пострадали школа № 2, детский сад № 9, два фельдшерско-акушерских пункта, досуговый центр и здание администрации.