Официальные ресурсы

Полпред вручил государственные награды сотрудникам Главного управления МВД России по Красноярскому краю

29 июля 2019 Распечатать
Сегодня в г. Красноярске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло вручил государственные награды сотрудникам Главного управления МВД России по Красноярскому краю.
Награждение_сотрудники_ГУ_МВД

Полпред поблагодарил полицейских за чёткую и слаженную работу в рамках обеспечение общественного правопорядка во время проведения XXIX Всемирной зимней универсиады в г. Красноярске и Чемпионата мира по футболу. «Высокий уровень безопасности получил заслуженную оценку участников соревнований, гостей и многочисленных болельщиков», – сказал Сергей Меняйло.

Как отметил полномочный представитель, охрана общественного правопорядка связана с высочайшей ответственностью, нередко и с риском для жизни. Она требует, безусловно, серьёзной специальной подготовки, выдержки и личного мужества.

Указами главы государства за заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие личные показатели в служебной деятельности медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД по Красноярскому краю, полковник полиции Евгений Годовалов, медалью «За отличие в охране общественного порядка» награждены начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД, полковник полиции Андрей Иванов и помощник начальник МО МВД России «Канский», подполковник внутренней службы Виталий Шайхутдинов.