Официальные ресурсы

Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с Павлом Акилиным

19 августа 2019 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обсудил с генеральным директором энергохолдинга «Россети Сибирь» Павлом Акилиным текущее состояние дел в электросетевом комплексе регионов округа, а также подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду.
Встреча П.Акилин

Как было отмечено, всего в этом году сибирские энергетики направят на ремонт энергооборудования 3,4 миллиарда рублей. По состоянию на 1 августа годовая программа выполнена на 69%, а по физическим объемам – на 78%.

Павел Акилин проинформировал полпреда о реализации инвестиционных проектов  компании, направленных на повышение надежности энергоснабжения потребителей. По словам руководителя «Россети Сибирь», все запланированные мероприятия выполняются в полном объеме. В настоящее время отмечается снижение количества технологических нарушений в сетях по сравнению с предыдущим периодом на 18,9%, а также сокращение средней продолжительности перерывов в электроснабжении на 32%. «Проведенные по Вашему поручению комплексные учения в Кузбассе продемонстрировали высокую степень готовности нашего персонала, техники, умение взаимодействовать в сложных условиях», – сказал Павел Акилин.

Среди проблемных вопросов было названо сохранение задолженности за потребленные ранее ресурсы предприятий ЖКХ в Республике Хакасия. Ещё одним вопросом при обсуждении стало взаимодействие компании «Россети Сибирь» с ОАО «РЖД» в части согласования вывода оборудования в плановый ремонт и выполнения мероприятий по повышению надежности в Красноярском филиале «Россети Сибирь».

Полномочный представитель главы государства подчеркнул: «Органы власти, профильные энергетические организации должны совместными усилиями  провести подготовку к отопительному сезону в полном объёме, чтобы не допустить  аварийных отключений в зимний период».