Официальные ресурсы

Сергей Меняйло осмотрел объекты социальной и коммунальной инфраструктуры Тулуна, пострадавшие от наводнения

30 августа 2019 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло совместно с заместителем Председателя Правительства России, главой Правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области Виталием Мутко ознакомились с ходом восстановительных работ на пострадавших в результате наводнения объектах социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры в г. Тулуне.
объекты_г.Тулун

Полномочный представитель побывал на строительной площадке для многоквартирных домов в микрорайоне Угольщиков в Тулуне. В новом микрорайоне общей площадью 9,5 гектара будут построены 20 двухэтажных домов на 480 квартир.

На сегодняшний день завершается проектирование планировки объектов, заключён договор с подрядной организацией. Ведутся работы по сооружению внеплощадочных инженерных сетей и земляные работы на площадке. Строительство домов планируется завершить в марте 2020 года, работы по благоустройству – в мае того же года.

Полпред посетил муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» и муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Лучик».

Оба социальных объекта входят в перечень первой очереди на проведение ремонтных работ. В настоящее время здесь завершается капитальный ремонт, 1 сентября текущего года образовательные организации будут готовы принять детей.

Также Сергей Меняйло осмотрел пострадавшие от паводка дома, которые располагаются на улицах Ленина и Павлова. Он проверил ход работ по берегоукреплению, благоустройству территории, текущий ремонт жилых помещений.

Кроме того, полномочный представитель встретился с жителями подтопленных районов города.

Использованы фотографии пресс-службы правительства Иркутской области