Официальные ресурсы

Полпред главы государства встретился с руководителями региональных организаций Российского союза молодёжи

13 сентября 2019 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло встретился с руководителями региональных отделений Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи». Встреча прошла в г. Бердске Новосибирской области в рамках регионального молодёжного форума «PROрегион».
встреча_руководители_РСМ

Участники обсудили вопросы реализации государственной молодёжной политики в субъектах Федерации округа. Также были рассмотрены основные направления текущей деятельности отделений Российского союза молодёжи на территории Сибири, в том числе вопросы участия молодых людей в общественной жизни регионов, их вовлечённость в социальные проекты и инициативы.

Полпред отметил: молодёжные организации обладают серьёзным потенциалом влияния на актуальные проблемы, которые существуют в наших регионах. «Представители таких объединений – это неравнодушная молодёжь с активной гражданской позицией, которая способно нестереотипно мыслить и смело продвигать свои идеи. Они чётко осознают важность участия в общественной жизни своих регионов и используют предоставленные им возможности, чтобы внести вклад в социально-экономическое развитие территорий», – сказал Сергей Меняйло. Важно мотивировать как можно больше молодых людей присоединиться к таким проектам, считает он.

Полномочный представитель также акцентировал внимание: главой государства 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В связи с этим предстоит масштабная работа в регионах. «Именно молодёжные объединения и сообщества должны стать одними из основных участников запланированных мероприятий и партнёрами органов власти. От инициативности молодёжи зависит результат этого общего для всей страны дела», – выразил уверенность Сергей Меняйло.