Официальные ресурсы

Сергей Меняйло поздравил Анатолия Локтя со вступлением в должность мэра Новосибирска

24 сентября 2019 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске состоялось заседания внеочередной сессии Совета депутатов города, в ходе которого избранный мэр муниципалитета Анатолий Локоть принес присягу и официально вступил в должность. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил Анатолия Локтя со вступлением в должность.
Локоть_вступление_в_должность_главная

По словам полпреда, за предыдущий период работы на посту мэра у Анатолия Локтя сложилось видение проблем мегаполиса, наработан определённый опыт реализации программ и проектов. Опираясь на этот опыт, важно продолжить активную реализацию мероприятий национальных проектов, направленных на повышение качества жизни граждан и рост экономики. 

Среди приоритетных задач Сергей Меняйло назвал достойную подготовку города к значимым событиям общероссийского и международного уровня. В их числе подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а позднее к чемпионатам по волейболу и хоккею.

Полномочный представитель также отметил, что в настоящее время жители Новосибирска ожидают видимых изменений в сфере благоустройства и озеленения города, развития социальной, дорожно-транспортной и коммунальной инфраструктуры.

«Новосибирцы справедливо рассчитывают на существенные сдвиги в решении проблем точечной застройки и незавершенного строительства, создания условий для развития производств и предпринимательской инициативы», – подчеркнул полпред.

Очередные выборы главы города Новосибирска прошли 8 сентября. По результатам голосования мэром муниципалитета переизбран Анатолий Локоть, который набрал наибольшее количество голосов избирателей, пришедших на выборы – 50,25%.