Официальные ресурсы

При возведении объектов в рамках нацпроектов нужно обеспечить системный контроль за ходом строительных работ – полпред

25 сентября 2019 Распечатать
Сегодня в г. Красноярске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе рабочей поездки посетил площадку детского сада, строящегося в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография».
Красноярск_детский_сад
Красноярск_детский_сад

В настоящее время строительная готовность объекта составляет около 60%. При этом темпы работ отстают от утверждённого графика. В соответствии с заключенным контрактом объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца декабря.

Полпред отметил: для того, чтобы завершить возведение детского сада до конца 2019 года должен быть составлен догоночный график, в котором будут чётко отражены виды работ и способы сокращения отставания. Сергей Меняйло также добавил, что со стороны заказчика – мэрии г. Красноярска необходимо установить системный контроль за ходом работ.

«В Красноярском крае это фактически единственный объект дошкольного образования, из числа строящихся в рамках национального проекта, который на данный момент находится в зоне риска. Важно проанализировать причины возникших сложностей и не допускать подобных проблем в дальнейшем», – сказал Сергей Меняйло.