Официальные ресурсы

Полпред провёл личный приём граждан по итогам работы мобильной приёмной Президента России в районах Новосибирской области

7 октября 2019 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл личный приём граждан по итогам работы мобильной приёмной главы государства в Маслянинском и Черепановском районах Новосибирской области.
Личный_прием

В приёмную Президента РФ поступило обращение от жителей города Черепаново о содействии в расселении аварийного многоквартирного дома – строение используется более 80 лет. Как было отмечено, администрацией муниципалитета дом признан аварийным и подлежащим сносу. Планируемый срок его расселения – до 1 декабря 2020 года.

Полпред обратил внимание на то, что решение о расселении дома было принято достаточно давно, однако жители не были проинформированы о точных сроках решения этого вопроса. «Граждане, проживающие в домах, признанных аварийными, должны точно знать сроки расселения, тогда не будет формироваться социальная напряжённость», – сказал Сергей Меняйло.

Жители посёлка Отважный Черепановского района обратились за содействием в строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта, так как действующий не удовлетворяет современным требованиям оказания медицинской помощи. Кроме того, в приемную главы государства поступило обращение о содействии в строительстве детского сада-яслей в селе Мамоново Маслянинского района. По представленной информации, в настоящее время приняты решения о строительстве социальных объектов на средства федерального и областного бюджетов – ФАП предполагается ввести в эксплуатацию в декабре 2020 года, детский сад – до 1 сентября 2021 года.

Как отметил полномочный представитель, для более оперативного решения вопросов развития социальной инфраструктуры важен инициативный подход со стороны руководителей органов местного самоуправления, именно они наиболее точно знают потребности населения. «Необходимо, чтобы главы районов в полной мере использовали возможности, которые дают национальные проекты и региональные программы для разрешения проблем граждан», – подчеркнул он.

Содействие в проведении капитального ремонта участка автомобильной дороги Черепаново-Маслянино – тема ещё одного обращения в приёмную Президента Российской Федерации. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что капитальный ремонт автомобильной дороги предусмотрен в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, в 2020 году будет проведен ремонт двух километров, в 2021 году – трех километров.