Официальные ресурсы

За почти вековую историю своего существования «Советской Сибири» удалось накопить ценный опыт работы – полномочный представитель

8 октября 2019 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил акционерное общество «Советская Сибирь» и ознакомился с деятельностью предприятия.
Советская_Сибирь

Созданное в 1923 году, АО «Советская Сибирь» является крупнейшей типографией Сибири и Дальнего Востока и одним из лидеров полиграфической отрасли России. В настоящее время производственные площадки компании находятся в городах Новосибирск, Кемерово, Омск, Иркутск и Красноярск.

Полномочный представитель отметил: «Предприятие имеет почти вековую историю, ему удалось пережить непростые времена и сохранить производственные мощности и накопить ценный опыт работы».

Сегодня «Советская Сибирь» – это не просто печатное издательство, а целый издательско-полиграфический комплекс, на котором помимо газет и журналов выпускаются сопутствующие товары – продукция для образовательных учреждений, фармацевтических предприятий и для рекламного рынка.

«Качественная полиграфическая продукция всегда нужна и востребована, поэтому производство неизменно будет приносить прибыль. Тем не менее, важно развивать и другие направления деятельности, внедрять в производственный процесс новые технологии, чтобы соответствовать запросам рынка», – подчеркнул Сергей Меняйло.

На сегодняшний день на предприятии осуществляется выпуск газет, журналов, изготовление этикеток и упаковки из сплошного картона и микрогофрокартона, рекламно-акцидентной продукции (листовки, плакаты, буклеты), а также книжное производство. Доход типографии в 2018 году составил более 1 миллиарда рублей при средней численности работников 326 человек.