Официальные ресурсы

Полпред обсудил с представителями Русского географического общества развитие внутреннего туризма в регионах Сибири

21 октября 2019 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел рабочую встречу с представителями Томского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (РГО).
встреча_РГО_Золотое_кольцо_Сибири

Полпреду сообщили о ходе подготовки проекта по созданию единого познавательного маршрута «Золотое кольцо Сибири» (Открываем Сибирь), который в сентябре этого года был представлен на IV Фестивале Русского географического общества в московском парке «Зарядье».

Следуя по «Золотому кольцу Сибири», можно будет познакомиться с природно-климатическими особенностями территорий, культурно-историческими объектами, национальными традициями и бытом народов всех десяти регионов Сибирского федерального округа и Республики Бурятия.

Также в ходе встречи обсуждались итоги тестового тура экспертов РГО по «Золотому кольцу Сибири». Пилотный пробег по новому туристическому пути стартовал 16 августа из города Томска и завершился 1 сентября. После внесения коррективов в логистику маршрута планируется его запуск, ориентировочно, в 2021 году.