Официальные ресурсы

В День сотрудника органов внутренних дел мы прославляем настоящих профессионалов, которые несут трудную и ответственную службу – полпред

8 ноября 2019 Распечатать
«Праздник имеет давние традиции, и сегодня мы поздравляем настоящих профессионалов, которые мужественно несут трудную и ответственную службу, обеспечивают покой и безопасность граждан, противодействуют преступным проявлениям», – сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе торжественного собрания, посвящённого Дню сотрудника органов внутренних дел.

Как отметил полпред, именно в полицию люди обращаются за помощью, когда что-то происходит, и сотрудники правоохранительных органов должны не быстро и точно принимать непростые решения, которые зачастую связаны с риском для жизни.

Сергей Меняйло отдельно отметил заслуги ветеранов Министерства внутренних дел. «В непростые времена вы заложили традиции служения Отечеству, которые сегодня продолжают действующие сотрудники. Задача молодого поколения – сохранить истинные ценности профессии и достойно отвечать вызовам времени», – подчеркнул он.

Полпред вручил сотрудникам органов внутренних дел награды за заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие личные показатели в служебной деятельности.

Ранее в г. Новосибирске полномочный представитель принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалу погибшим сотрудникам Министерства внутренних дел.