Официальные ресурсы

Полномочный представитель провёл личный приём граждан по итогам работы мобильной приёмной Президента России в Омской области

25 ноября 2019 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл личный приём граждан по итогам работы мобильной приёмной главы государства в Омской области.
мобильная_приемная_главы_государства_Омская_область

В приёмную Президента Российской Федерации поступило обращение от жителей г. Тара о содействии в оснащении необходимым оборудованием лаборатории бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Тарская центральная районная больница» для проведения медицинских исследований. Это повлияет на повышение качества медицинского обслуживания населения Тарского и ещё восьми районов области.

Полномочный представитель отметил: «Необходимо в кратчайшие сроки принять организационные меры, проработать маршрутизацию пациентов по уровням оказания медицинской помощи, чтобы каждый житель мог своевременно получать весь комплекс медицинских услуг».

В приёмную главы государства обратились жители г. Тара с просьбой оказать содействие в увековечивании памяти воинов-земляков – героев Великой Отечественной войны в преддверии празднования 75-летия Победы.

Также в приёмную обратился житель г. Тара по вопросу о содействии в установке мусорных контейнеров на улице Спасская. На территории Тарского муниципального района создано 63 площадки накопления твёрдых коммунальных отходов, ближайшая находится в 610 метрах от заявителя. Важно чётко обозначить сроки реализации соответствующих мероприятий, которые следует выполнять поэтапно и информировать граждан о ходе работы, добавил полпред.

Кроме того, в приёмную Президента России поступило обращение о содействии в расселении многоквартирного дома по улице Нерпинская г. Тара, который признан аварийным и подлежащим сносу. Соответствующие мероприятия проводятся в рамках этапа текущего года региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах. «При реализации прав граждан на получение жилья в соответствии с указом главы государства недопустимо срывать программные сроки, тем более, когда определены приоритеты и есть финансирование», – сказал Сергей Меняйло.

Создание центра образования цифрового и гуманитарного профилей на базе Тарской средней общеобразовательной школы № 4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г.Кузнецова» Тарского муниципального района – тема ещё одного обращения в приёмную Президента РФ. Формирование центров «Точка роста» осуществляется в рамках реализации федерального и регионального проектов «Современная школа» национального проекта «Образование». «Важно создать комфортные условия для обучения детей. От того, насколько оперативно это удастся сделать, зависит качество образования», – подчеркнул полномочный представитель.