Официальные ресурсы

Сергей Меняйло поздравил жителей Красноярского края с 85-летием со дня образования региона

6 декабря 2019 Распечатать
«Впереди Красноярский край ждут новые масштабные проекты, которые требуют ответственности, максимальной концентрации усилий и большого организаторского мастерства. В будущем, опираясь на полученный опыт, регион уверенно примет любой вызов и достойно справится с поставленными задачами», – убеждён полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
85-летие_Красноярского_края

Сегодня в г. Красноярске состоялось торжественное собрание, посвящённое 85-летию региона. Красноярский край – второй по площади регион Российской Федерации, который обладает выгодным географическим и геополитическим положением и уникальными природными ресурсами. На его территории работают крупнейшие промышленные предприятия страны, здесь сосредоточен серьёзный научно-образовательный и кадровый потенциал.

«Красноярский край активно развивается и является одним из лидеров российской экономики. Здесь создан благоприятный инвестиционный климат, реализуются масштабные межрегиональные проекты в промышленности и социальной сфере», – сказал полпред.  

В этом году в Красноярске успешно состоялась Всемирная зимняя универсиада. Благодаря чёткой и слаженной работе мероприятие удалось провести на самом высоком уровне, студенческие игры стали настоящим спортивным праздником для Сибири и России. Сибиряки тепло встретили своих гостей, проявили душевность и традиционное гостеприимство, считает полномочный представитель.

Однако нельзя останавливаться на достигнутом, важно продолжать осуществление качественных изменений в региональной экономике, стремиться занять ведущие позиции в стране. «Нужно помнить, что именно жители региона представляют главную ценность и основной ресурс развития территории», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Полномочный представитель вручил Благодарность Президента Российской Федерации губернатору Красноярского края Александру Уссу, а также государственные награды Российской Федерации выдающимся жителям Красноярского края.