Официальные ресурсы

Полномочный представитель провёл рабочую встречу с руководителем ФГБУ «ННИИТО имени Я.Л.Цивьяна» Минздрава России

9 декабря 2019 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с исполняющим обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л.Цивьяна» Министерства здравоохранения РФ Андреем Корыткиным.
встреча_руководитель_НИИТО

Участники встречи обсудили результаты участия учреждения в программах оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям Новосибирской области и других регионов Сибири, а также механизмы увеличения объёмов такой помощи. Были затронуты вопросы сохранения и развития используемой для проведения операций и научных разработок материальной базы.

«НИИТО по праву считается одним из брендов сибирской медицинской науки. Его стабильная работа является общей задачей коллектива медицинского учреждения и представителей органов власти», – считает  полпред.

Сергей Меняйло отметил готовность оказывать необходимое содействие коллективу и руководству института в урегулировании имеющихся проблемных вопросов, а также в решении задач выстраивания эффективной системы оказания высококвалифицированной медицинской помощи населению с использованием всех сложившихся в регионе инструментов и практик.

НИИТО им. Я.Л.Цивьяна – один из ведущих отраслевых и учебно-методических центров страны, который имеет многолетний опыт работы в области диагностики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы. Специалисты института предоставляют полный спектр самых современных медицинских услуг, обеспечивающих выявление патологии, диагностику, оперативное лечение, восстановление и реабилитацию пациента.