Официальные ресурсы

Полномочный представитель провёл рабочую встречу с руководителем Сибирского управления Ростехнадзора Александром Мироненко

23 декабря 2019 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло встретился с руководителем Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александром Мироненко.
Встреча_Мироненко_АТ

Обсуждались итоги работы управления в 2019 году по контролю и надзору за соблюдением безопасности на промышленных, энергетических и теплоснабжающих объектах в регионах округа. Особое внимание было уделено вопросам, касающимся прохождения осенне-зимнего отопительного периода, состоянию жилищно-коммунального хозяйства.

23 декабря (10 декабря по старому стилю) считается днём основания Ростехнадзора. В этом году отмечается 300-летие горного и промышленного надзора, ведущего свою историю с момента подписания Петром Первым Указа о создании Берг-коллегии.

«Сложно переоценить значение той работы, которую проводит Ростехнадзор. Ежедневно сотрудники ведомства следят за обеспечением безопасности и соблюдением экологических стандартов на промышленных предприятиях, решают задачи предупреждения техногенных аварий и катастроф, чтобы, в первую очередь, сберечь жизни и здоровье людей, сохранить окружающую среду», – сказал Сергей Меняйло.

Полномочный представитель главы государства выразил уверенность в том, что преданность делу сотрудников Сибирского управления позволят им и дальше ответственно выполнять возложенные на них функции, повышать эффективность своей деятельности.