Официальные ресурсы

Россия обладает уникальными природными богатствами, важно, чтобы как можно большее число граждан могли познакомиться с ними – полпред

23 декабря 2019 Распечатать
«Наша страна обладает поистине уникальными природными богатствами. Отрадно, что современные технологии дают возможность всё большему числу жителей России увидеть самые удаленные красоты родной природы и познать свою Родину», – считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
Выставка_путешествие_по_россии
Выставка_путешествие_по_россии

Сегодня в Международном аэропорту Новосибирск (Толмачёво) имени А.И.Покрышкина состоялась презентация фильма «Россия. Виртуальное путешествие» и фотовыставки «Путешествие по России. 360°». Фильм с использованием технологий виртуальной реальности знакомит пассажиров и посетителей аэропорта с уникальными снимками ландшафтов и дикой природы России.

Проект снят в формате технологии панорамного видео и представляет рассказ путешественника о красивейших природных достопримечательностях страны. Съёмки проходили в девяти регионах Российской Федерации, в том числе на территории Сибирского федерального округа – в Красноярском крае и Иркутской области. Фотографии, сделанные съемочной группой проекта на Плато Путорана и озере Байкал стали неотъемлемой частью фотовыставки.

Главная цель проекта, организаторами которого выступили Российское географическое общество и ПАО Банк «ФК Открытие», – показать богатство российской природы и вдохновить на путешествия по родной стране. Новосибирск – второй город, в котором можно посмотреть экспозицию.
С 23 ноября по 16 декабря выставка работала в Международном аэропорту г. Казани. За три недели её посетили более 250 тысяч человек.