Официальные ресурсы

Полпред поздравил с 298-летием образования органов прокуратуры сотрудников ведомства

10 января 2020 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил с 298-летием образования органов прокуратуры сотрудников надзорного ведомства.
Прокуратура_298_лет

Полпред подчеркнул: «Прокуратура – это одно из важнейших звеньев отечественной правоохранительной системы. Сотрудники прокуратуры следят за надлежащим исполнением законодательства, оказывают помощь гражданам, права которых были нарушены».

Важно, что прокуратура защищает законные права и интересы граждан в таких чувствительных вопросах, как оплата труда, начисление пенсий и пособий, обеспечение льготными лекарствами, считает полномочный представитель. Также Сергей Меняйло отметил особое значение деятельности прокуратуры при восстановлении прав граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

«Вы выполняете сложную работу, которая требует не только высочайшего профессионализма, но и личного участия и сопереживания», – сказал полпред.  От компетенции сотрудников прокуратуры во многом зависит укрепление единого правового поля страны, убеждён он.

Сергей Меняйло выразил особую благодарность ветеранам прокурорского корпуса, которые своим трудом показывают молодому поколению пример добросовестного и честного отношения к делу.

Сегодня в рамках празднования состоялось открытие музея истории прокуратуры Новосибирской области. В экспозиции представлены экспонаты, начиная с 1920 года и до настоящего времени, которые рассказывают о правовых основах деятельности ведомства, взаимодействии с региональными органами власти и органами местного самоуправления Новосибирской области.