Официальные ресурсы

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе ко Дню российской печати

13 января 2020 Распечатать
Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской печати! Праздник имеет давние традиции, однако именно в современном мире сфера массовых коммуникаций, без преувеличения, оказывает влияние на все стороны жизни общества. Это придаёт дополнительные сложности профессии журналиста, одновременно делая её одной из наиболее интересных и перспективных.
День печати

Современные технологии приводят к глубинным изменениям классических средств массовой информации. Для успешной работы СМИ должны находить эффективную бизнес-модель и при этом сохранять базовые журналистские ценности – доносить правдивую и оперативную информацию, проводить глубокий и всесторонний анализ ситуации, взаимодействовать с аудиторией, следовать этическим нормам, удерживать гражданскую позицию.

Сибирских журналистов отличают высокий профессионализм, верность любимому делу и неравнодушное отношение к судьбе родного региона и страны в целом. Уверен, эти качества и в дальнейшем будут ориентиром в вашей ежедневной работе.

Искренне желаю претворения в жизнь всех творческих планов, неиссякаемого вдохновения, успехов и удачи во всех начинаниях! Здоровья и благополучия вам и вашим близким. Будьте счастливы! 

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе
Сергей Меняйло