Официальные ресурсы

Президент России обозначил ключевые направления внутренней и внешней политики страны в Послании Федеральному Собранию

16 января 2020 Распечатать
15 января в г. Москве полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принял участие в оглашении Послания главы государства Федеральному Собранию РФ.

Президент России обозначил ключевые направления внутренней и внешней политики страны. Особое внимание глава государства уделил вопросам демографии и поддержке института семьи, развитию социальной сферы, повышению кадрового и технологического потенциала Российской Федерации.

Владимир Путин предложил к рассмотрению ряд поправок в Конституцию России, касающихся отдельных аспектов государственного управления. Глава государства подчеркнул, что возможные поправки не затрагивают фундаментальных основ документа, но важны для дальнейшего развития страны, и граждане могут также внести свои предложения относительно возможных поправок.

Послание относится к числу обязательных документов стратегического планирования, разрабатываемых на федеральном уровне. Традиционно его оглашение проходит в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной думы и членов Правительства РФ, руководителей Конституционного и Верховного судов, Генерального прокурора РФ, глав Центральной избирательной комиссии, Счетной палаты и Общественной палаты РФ, органов исполнительной и законодательной власти субъектов Федерации, глав традиционных конфессий, общественных деятелей, представителей средств массовой информации.