Официальные ресурсы

Полпред провёл рабочую встречу с начальником Сибирского Управления государственного железнодорожного надзора

27 января 2020 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с начальником Сибирского Управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александром Ермолаевым.
Встреча_госжелдорнадзор
Встреча_госжелдорнадзор

Участники обсудили результаты правоприменительной практики управления за 2019 год и задачи на 2020 год, а также реализацию реформы контрольно-надзорной деятельности в рамках полномочий управления.

Приоритетом работы ведомства названо проведение профилактической работы с целью повышения уровня безопасности движения на железнодорожном транспорте. В числе вопросов, которые требуют дополнительной проработки, названо утверждение квалификационных требований к лицам, ответственных за обеспечение безопасности движения на железнодорожном транспорте необщего пользования.

Сотрудники Сибирского УГЖДН осуществляют контроль и надзор за соблюдением предприятиями железнодорожного комплекса законодательства РФ, требований технических регламентов Таможенного союза в установленных регионах транспортного обслуживания Восточно-Сибирской, Западно-Сибирской и Красноярской железных дорог и на примыкающих к ним территориях, на которых расположены объекты железнодорожного транспорта, а также Норильской железной дороги.