Официальные ресурсы

На заседании коллегии ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы в 2019 году и рассмотрели задачи на предстоящий период

28 января 2020 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске состоялось заседание коллегии Главного управления Министерства внутренних дел России по Новосибирской области. Обсуждались итоги оперативно-служебной деятельности в 2019 году и задачи на предстоящий период.
Заседание_коллегии_ГУ_МВД

По мнению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, наиболее значимым событием, потребовавшим от сотрудников управления приложения максимума сил и средств, стало обеспечение правопорядка в ходе проведения единого дня голосования в сентябре 2019 года. «Принятые меры по охране общественного порядка обеспечили стабильную работу избирательных комиссий, срывов избирательного процесса в Новосибирской области допущено не было», – сказал полпред.

Среди положительных тенденций отчётного периода было отмечено снижение количества зарегистрированных убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей. Тем не менее, есть вопросы, на которые следует обратить особое внимание. В первую очередь, необходимо планомерно повышать уровень раскрываемости преступлений.

В связи с тем, что с 1 по 31 декабря 2020 года пройдёт Всесоюзная перепись населения, в Сибирском федеральном округе уже с 5 февраля начнут проводиться мероприятия по подготовке всех ведомств, которые будут задействованы в этом масштабном мероприятии. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2019 года № 1608 «Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года», МВД России предписано, в том числе, обеспечить безопасность лиц, осуществляющих сбор сведений о населении в ходе переписи.

Полномочный представитель выразил уверенность, что в ходе коллегии будут проанализированы имеющиеся проблемы и выработаны меры, направленные на повышение эффективности деятельности управления по обеспечению общественной безопасности и укрепление правопорядка.

За высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей Сергей Меняйло вручил благодарственные письма полномочного представителя сотрудникам Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области.