Официальные ресурсы

Состоялась рабочая встреча полномочного представителя с управляющим отделением Пенсионного фонда России по Новосибирской области

30 января 2020 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло провёл рабочую встречу с управляющим отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области Александром Терепой.
Встреча_А.Терепа_пенсионный_фонд

Обсуждались текущие вопросы, а также перспективные направления деятельности отделения в области пенсионного и социального обеспечения граждан. В частности, речь шла о реализации новых положений пенсионного законодательства, вступивших в силу с января текущего года, о повышении доли электронных государственных услуг.

Ещё одна тема встречи – использование материнского капитала. В соответствии с вступившими в силу изменениями с 1 января размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей. На заседании Правления Пенсионного фонда России, которое состоялось в декабре 2019 года, одной из основных задач на предстоящий период было обозначено сокращение сроков распоряжения материнским капиталом.