Официальные ресурсы

Сергей Меняйло: транспортная полиция вносит серьёзный вклад в обеспечение общественной безопасности на всей территории Сибири

30 января 2020 Распечатать
«В прошедшем году транспортной полиции удалось достичь положительных результатов в сфере обеспечения надёжного функционирования объектов транспорта и внести серьёзный вклад в укрепление общественной безопасности на всей территории Сибири», – сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло на заседании коллегии Управления на транспорте Министерства внутренних дел России по СФО.
Заседание_Коллегии_УТ_МВД_по_СФО

Сегодня в г. Новосибирске подвели итоги оперативно-служебной работы УТ МВД РФ по СФО за 2019 год и обозначили задачи на текущий год. К участию в заседании коллегии были приглашены руководители региональных органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных органов, объектов транспортной инфраструктуры.

Полномочный представитель подчеркнул: «Благодаря деятельности сотрудников транспортной полиции оперативная обстановка на объектах транспортной инфраструктуры в Сибирском федеральном округе остаётся стабильной. В ведомственном рейтинге управление на транспорте по-прежнему занимает лидирующие позиции».

Как было отмечено, количество противоправных деяний на объектах железнодорожного транспорта снизилось на 7,9%, на объектах водного транспорта – на 11,3%. По ведомственной оценке работы территориальных органов Министерства внутренних дел России, УТ МВД РФ по СФО заняло в 2019 году четвёртое место.

В 2020 году приоритетными задачами управления на транспорте остаются антитеррористическая защита объектов транспортной инфраструктуры и антикоррупционная работа.

Полпред главы государства выразил уверенность, что в ходе заседания коллегии будут проанализированы текущие проблемы и предложены эффективные решения по совершенствованию общественной безопасности на транспорте.

За образцовое исполнение служебного долга Сергей Меняйло вручил сотрудникам Управления на транспорте Министерства внутренних дел России по Сибирскому федеральному округу благодарственные письма полномочного представителя.