Официальные ресурсы

В Новосибирске подвели итоги работы органов прокуратуры Новосибирской области и определили задачи на предстоящий период

7 февраля 2020 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сегодня в г. Новосибирске принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Новосибирской области. Были подведены итоги работы ведомства в 2019 году и определены задачи по укреплению законности и правопорядка на 2020 год.
Заседание_коллегии_прокуратуры_НСО

Полномочный представитель отметил: органами прокуратуры Новосибирской области успешно реализован комплекс мер по обеспечению законности по основным направлениям надзорной деятельности. Так, благодаря работе ведомства в регионе сокращается размер задолженности по заработной плате, восстанавливаются права участников долевого строительства, реализуются инициативы главы государства по снижению административного давления на бизнес.

«Наряду с положительными результатами деятельности органов прокуратуры в обозначенных и иных сферах правоотношений сохраняются проблемы, требующие от ведомства дополнительных усилий», – подчеркнул Сергей Меняйло. Послание Президента Российской Федерации от 15 января 2020 года, прежде всего, ориентировано на вопросы социального и экономического развития страны. В связи с этим особое внимание следует уделить задачам по достижению нового качества жизни российских граждан.

В предстоящем периоде необходимо решить наиболее социально значимые проблемы. Среди них – защита трудовых прав граждан и прав на получение медицинской помощи в полном объёме, обеспечение законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства и долевого строительства, усиление работы правоохранительных органов по профилактике преступности и противодействию коррупции.