Официальные ресурсы

Полномочный представитель обсудил перспективы развития Новосибирского аффинажного завода с руководителем предприятия

14 февраля 2020 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с генеральным директором Акционерного общества «Новосибирский аффинажный завод» Дмитрием Латыповым.
Встреча_Новосибирский_аффинажный завод

Участники обсудили перспективы развития предприятия и отрасли в целом. Руководитель завода рассказал полпреду о планах по увеличению выпуска значимой для экономики страны продукции. В частности, в настоящее время на заводе совместно с учёными Сибирского отделения Российской академии наук разрабатываются новые технологии производства драгоценных металлов, проводится модернизация оборудования.

АО «НАЗ» – один из ведущих аффинажных заводов России. Предприятие занимается переработкой минерального и вторичного сырья, содержащего драгоценные металлы, и выпускает аффинированное золото, серебро, а также другие драгоценные металлы в слитках, гранулах, порошке и других видах. Продукция предприятия известна как на отечественном, так и на мировом рынках.