Официальные ресурсы

Полпред провёл рабочую встречу с руководителем территориального органа Федеральной службы госстатистики по Новосибирской области

18 февраля 2020 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске состоялась рабочая встреча полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с руководителем территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области Михаилом Ференецом.
Встреча_Новосибирскстат

Участники обсудили вопросы ведения официального статистического учёта в регионах округа. Основное внимание в рамках встречи было уделено подготовке к проведению Всероссийской переписи населения. Перепись будет проводиться с 1 по 31 октября 2020 года. Её цель – собрать официальную статистическую информацию о демографических, экономических и социальных процессах на территории России. Полученная информация послужит основой для планирования социально-экономического развития страны в целом, а также регионов и муниципальных образований.

Органы Росстата выступают основными координаторами проведения переписи населения, а в организации этого важного мероприятия принимают участие органы исполнительной власти регионов, органы местного самоуправления, а также подразделения более десяти федеральных ведомств.

Полномочный представитель главы государства подчеркнул необходимость эффективного межведомственного взаимодействия для качественного выполнения поставленной задачи.

Справка:

Новосибирскстат координирует работу территориальных органов Федеральной службы государственной статистики, расположенных в Сибирском федеральном округе. В числе основных полномочий – предоставление в установленном порядке официальной статистической информации по субъекту РФ региональным органам государственной власти, органам местного самоуправления, средствам массовой информации, организациям и гражданам.