Официальные ресурсы

Актуальные вопросы деятельности органов Росрезерва в регионах округа – тема рабочей встречи Сергея Меняйло и Владимира Капищенко

20 февраля 2020 Распечатать
В г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с руководителем управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу Владимиром Капищенко. Обсуждались актуальные вопросы деятельности органов Росрезерва в регионах округа, итоги работы в 2019 году и приоритетные задачи на текущий год.
Встреча_Росрезерв

Управление Росрезерва по Сибирскому федеральному округ обеспечивает контроль за сохранностью ценностей государственного материального резерва, в том числе, проводит проверки наличия, состояния и учета материальных ценностей. Среди прочего обеспечивает контроль за исполнением государственного оборонного заказа в части строительства и реконструкции объектов, подведомственных Росрезерву организаций.

Государственный резерв является особым федеральным (общероссийским) запасом материальных ценностей и составляет имущество казны Российской Федерации. Государственный резерв предназначен для обеспечения мобилизационных нужд страны, проведения неотложных работ при ликвидации последствий ЧС, оказания государственной поддержки различным отраслям экономики, организациям, субъектам России в целях стабилизации экономики при временных нарушениях снабжения важнейшими видами сырьевых и топливно-энергетических ресурсов, продовольствия в случае возникновения диспропорций между спросом и предложением на внутреннем рынке, оказания гуманитарной помощи, оказания регулирующего воздействия на рынок.