Официальные ресурсы

Сергей Меняйло: ратный труд всегда был на особом, почётном месте, ведь в нём заложен высокий смысл – защищать Отечество и его граждан

21 февраля 2020 Распечатать
«День защитника Отечества давно занял достойное место наряду с самыми любимыми и почитаемыми праздниками. В этот день мы поздравляем всех военнослужащих, наших дорогих ветеранов, гражданский персонал армии и флота – всех, для кого защита Родины является не только служебным долгом, но и жизненным призванием», – сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе торжественного собрания, посвящённого Дню защитника Отечества, которое прошло сегодня в г. Новосибирске.
Торжественное_собрание_День_защитника_Отечества

Полномочный представитель подчеркнул: «Ратный труд всегда был у нас на особом, почётном месте, ведь в нём изначально заложен высокий смысл – защищать Отечество и его граждан».

День защитника Отечества несёт в себе огромный патриотический и нравственный заряд, особенно это значимо для России в Год памяти и славы, считает полпред. Память о подвиге, совершённом уже почти ушедшим поколением, навсегда останется примером истинного героизма и безусловной преданности своей стране, своему народу, своей семье.

Победа в этой кровопролитной войне слагалась из многих факторов, однако решающую роль сыграли Вооружённые Силы, сумевшие разгромить мощнейшую гитлеровскую военную машину. Ни одна армия не справилась с этой задачей, она оказалась по плечу только нашим солдатам, матросам, офицерам, обладавшим огромной силой духа и мужеством. «Поэтому предстоящее 75-летие Победы в Великой Отечественной войне – это праздник мощи и достоинства нашей страны, день священной памяти и гордости за её народ», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Сегодня Вооружённые Силы России – надёжный щит государства, неотъемлемая часть системы международной безопасности. «Мы отдаём дань уважения всем тем, кто сейчас находится на боевом посту, несёт нелёгкую воинскую службу, за их профессионализм, решительность и верность своему долгу перед Родиной», – сказал полномочный представитель, обращаясь к присутствующим.