Официальные ресурсы

Сергей Меняйло встретился с руководителем управления Росреестра по Новосибирской области Светланой Рягузовой

16 марта 2020 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло встретился с руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области Светланой Рягузовой.
встреча_Росреестр

Участники встречи обсудили итоги деятельности Управления Росреестра по Новосибирской области в минувшем году и основные направления работы ведомства в текущем году. В частности, рассматривались перспективы дальнейшего развития регионального рынка недвижимости, проблемные вопросы кадастрового учёта и государственного земельного надзора.

Как сообщалось, в 2019 году в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области поступило более 115 тысяч электронных заявлений, то есть на 44% больше, чем в 2018 году. По количеству принятых заявлений в электронном виде Новосибирская область занимает второе место в Сибирском федеральном округе после Красноярского края.

Так как потребности населения в услугах Росреестра с каждым годом увеличиваются, сегодня жителям региона предлагаются новые способы подачи документов для оформления недвижимости. Электронные сервисы ведомства предоставляют гражданам возможность дистанционно оформить свои права на недвижимость, получить сведения о земельных участках, домах и квартирах, подготовить необходимые для регистрации документы, получить бесплатную консультацию.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области осуществляет на территории региона функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету недвижимого имущества.