Официальные ресурсы

Создан координационный штаб при полномочном представителе по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции

24 марта 2020 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл совещание, на котором обсуждалась ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции 2019-nCoV в регионах округа.
Заседание_предупреждение_распространения_коронавирусной_инфекции

Полпред отметил: на сегодняшний день во всех субъектах Федерации округа введён режим повышенной готовности. По состоянию на 23 марта 2020 года, подтверждено 13 случаев заболевания, под медицинским наблюдением находится более 9 тысяч человек, в том числе в стационарах – 232 человека.

В ходе совещания принято решение о создании Координационного штаба при полномочном представителе Президента Российской Федерации по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Сибирского федерального округа. Основная задача штаба – выявление проблем и угроз, связанных с распространением инфекции, и незамедлительная реализация мероприятий по их ликвидации, а также принятие решений, направленных на упреждение возможного ухудшения ситуации в округе.

В состав штаба войдут руководители силовых структур округа, руководители органов Роспотребнадзора и Росздравнадзора по Новосибирской области, представитель Министерства иностранных дел РФ в г. Новосибирске, руководители Федеральной антимонопольной службы и Государственной инспекции труда в Новосибирской области.

Полномочный представитель главы государства напомнил, что распоряжением Президента России 15 марта 2020 года сформирована рабочая группа Государственного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. На уровне Правительства Российской Федерации 14 марта текущего года создан Координационный совет по борьбе с распространением нового коронавируса на территории страны. Также в настоящее время во всех субъектах Федерации округа работают оперативные штабы по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Информация о создании новых учебных мест в общеобразовательных организациях в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»