Официальные ресурсы

Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым

31 марта 2020 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Обсуждалась ситуация в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции и меры по исполнению поручений главы государства.
встреча_силовики_губернатор_НСО

На встрече также присутствовали руководитель территориального органа Роспотребнадзора Александр Щербатов, Росздравнадзора Елена Хрусталева, исполняющий обязанности начальника Управления Генеральной Прокуратуры в СФО Константин Наумкин, врио начальника ГУ МВД России по Новосибирской области Кирилл Травин.

Накануне, 30 марта Президент Российской Федерации в режиме видеоконференции провёл совещание с полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах. Обсуждались меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции и задачи по обеспечению устойчивости социально-экономической ситуации в регионах. Владимир Путин поручил полпредам обеспечить в субъектах Российской Федерации меры, которые были утверждены в перечне поручений по итогам обращения главы государства к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Кроме этого, 28 марта Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам обращения Президента к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Полномочный представитель рекомендовал губернатору Новосибирской области в ближайшее время на заседании регионального оперативного штаба еще раз проанализировать ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции и принять дополнительные меры для снижения рисков заражения людей. Не менее важным Сергей Меняйло считает организацию работы по информированию граждан о мерах, принимаемых руководством региона и всеми заинтересованными ведомствами.

Также сегодня у полпреда главы государства состоялись телефонные разговоры с главами субъектов Федерации округа, в ходе которых обсуждались оперативные меры по минимизации рисков распространения COVID-19.