Официальные ресурсы

Полпред провёл заседание координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением COVID-19 на территории СФО

2 апреля 2020 Распечатать
Сегодня под руководством Сергея Меняйло прошло заседание координационного штаба при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории субъектов Федерации округа.
совещание_коорд.штаб_коронавирус

В рамках обсуждения основное внимание было уделено дополнительным вопросам реализации мер по изоляции граждан Российской Федерации, прибывающих авиарейсами в аэропорты регионов Сибирского федерального округа из иностранных государств. По словам полпреда, важно обеспечить неукоснительное соблюдение требования размещения прибывших в специально созданных объектах обсервации для медицинского наблюдения в течение 14 дней. Также необходимо, чтобы граждане оперативно получали всё необходимое – продукты питания, предметы гигиены, медицинскую помощь, в случаях, если она потребуется.

Сергей Меняйло призвал активизировать работу специалистов территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по реализации мероприятий, направленных на снижение рисков распространения коронавируса и предупреждение возможного ухудшения ситуации в округе. Территориальным органам Федеральной антимонопольной службы рекомендовано усилить мониторинг цен на продукты первой необходимости в торговых сетях регионов округа.

По данным на утро 2 апреля территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в регионах Сибирского федерального округа за всё время эпидемии зарегистрировано 59 подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.