Официальные ресурсы

Сергей Меняйло поздравил коллектив Новосибирского государственного академического театра оперы и балета с 75-летием со дня основания театра

12 мая 2020 Распечатать
Дорогие друзья! Сердечно поздравляю творческий коллектив Новосибирского государственного академического театра оперы и балета с юбилеем со дня основания театра! Ровно 75 лет назад, 12 мая 1945 года, состоялось торжественное открытие Новосибирского театра оперы и балета – ровесника Великой Победы.
75-летие_НОВАТ

Сибиряки любят и ценят свой театр, гордятся артистами, режиссёрами, постановщиками, которые внесли огромный вклад в сокровищницу российской и мировой культуры. Творческий коллектив театра с безусловным уважением относится к славным традициям, бережно хранит верность русской балетной школе, академическому оперному искусству. При этом театр становится центром притяжения различных творческих сил, открытым пространством для развития многих видов искусств и воплощения смелых идей и замыслов, в полной мере использует все возможности информационно-телекоммуникационных технологий для продвижения своих проектов.

Несомненно, театр оказывает колоссальное влияние на общество и культуру в целом, играет ключевую роль в интеллектуальной и духовной жизни не только новосибирцев. Сегодня театр – это крупнейший центр оперного и балетного искусства, подлинное достояние нашей страны, неотъемлемая часть её богатого культурного наследия.

Ещё раз поздравляю Новосибирский государственный академический театр оперы и балета с днём рождения! От всей души желаю коллективу театра ярких творческих открытий, новых успешных проектов и искренних, благодарных зрителей!

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе

Сергей Меняйло