Официальные ресурсы

Полномочный представитель в Москве провёл ряд рабочих встреч

26 июня 2020 Распечатать
Сегодня в г. Москве состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрием Кобылкиным. Обсуждалась экологическая обстановка в регионах СФО.
Использовано фото пресс-службы Минприроды России Скачать фото

Отдельное внимание на встрече было уделено вопросам национального проекта «Экология». В частности, реализации комплексного плана мероприятий по улучшению экологической обстановки и снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Красноярске, федеральному проекту «Сохранение лесов», теме пожарной безопасности лесов и на прилегающих к нему территориях.

Полпред отметил: федеральный проект «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» особенно важен для Сибирского федерального округа, ведь именно на территории Сибири расположена значительная часть лесного фонда России. Проект нацелен на обеспечение баланса сокращения и воспроизводства лесов, снижение ущерба от лесных пожаров по стране в три раза. Среди ключевых направлений его реализации – обеспечение территорий лесохозяйственной, лесопожарной техникой, формирование запаса лесных семян, лесовосстановительные мероприятия.

«Экологическая безопасность – одна из приоритетных задач органов власти. И решать ее мы можем только совместными усилиями», - заключил Глава Минприроды России.

Также сегодня полномочный представитель и генеральный директор, председатель правления, член совета директоров АО «Почта России» Максим Акимов обсудили применение современных средств связи для передачи данных. В частности речь шла о возможности использования беспроводного широкополосного радиодоступа и тропосферной связи. Это разработки красноярского научно-производственного предприятия «Радиосвязь» в рамках деятельности по диверсификации производств организаций оборонно-промышленного комплекса.