Официальные ресурсы

Полпред: изменения в Конституцию России касаются всех граждан нашей страны, поэтому важно не остаться равнодушным и проголосовать, выразить свою позицию

28 июня 2020 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

«Те поправки, которые сегодня предлагается внести в Конституцию Российской Федерации, затронут каждого жителя нашей большой, многонациональной страны. Они направлены, в первую очередь, на защиту интересов нашего государства, сохранение его территориальной целостности, закрепление традиционных ценностей – культурных и исторических», – сказал полпред главы государства журналистам на избирательном участке после голосования. «Поэтому очень важно не остаться равнодушным, принять участие в голосовании и выразить свою гражданскую позицию, именно она в конечном итоге определит будущее России», – убеждён Сергей Меняйло.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию проводится на всей территории Российской Федерации, а также за её пределами в соответствии с порядком, утверждённым Центральной избирательной комиссией России. Основной день голосования, – 1 июля 2020 года с 08:00 до 20:00 по местному времени. Также в целях снижения рисков, обеспечения наиболее благоприятных условий для организаторов и участников голосования, предусмотрена возможность выразить свою гражданскую позицию с 25 июня по 30 июня.

В ходе организации и проведения голосования особое внимание уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. На избирательном участке каждому голосующему, в том числе, выдаются медицинская маска, одноразовая ручка, организован температурный контроль. Также в соответствии с законодательством Российской Федерации, голосование может быть организовано в специально выделенных местах вне здания (в котором размещается помещение для голосования, перед входом или в непосредственной близости от него), оборудованные согласно требованиям, установленным для помещения для голосования.