Официальные ресурсы

Состоялась рабочая встреча полномочного представителя с руководителем Территориального органа Росздравнадзора по Новосибирской области

27 июля 2020 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с руководителем Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Новосибирской области Еленой Хрусталевой.
Встреча_Росздравнадзор

Участники обсудили вопросы обеспеченности учреждений здравоохранения регионов Сибири лекарственными препаратами, которые используется при лечении коронавирусной инфекции, а также средствами индивидуальной защиты для медицинских работников. Отдельное внимание было уделено динамике загрузки коечного фонда, развёрнутого для приёма больных коронавирусом.

Ещё одним приоритетным направлением работы территориального органа в настоящий момент назван мониторинг маркировки лекарственных препаратов. С 1 июля текущего года все организации, имеющие лицензию на медицинскую и (или) фармацевтическую деятельность, обязаны передавать сведения о лекарственных препаратах в единую национальную систему маркировки.