Официальные ресурсы

Сергей Меняйло в режиме видеоконференции провёл личный приём граждан в приёмной Президента России в Республике Тыва

3 августа 2020 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл личный приём граждан по обращениям, поступившим в приёмную главы государства в Республике Тыва.
приемная_Республика_Тыва

Среди вопросов, с которыми граждане обратились за содействием, – освещение улицы Берёзовой в посёлке городского типа Каа-Хем Кызылского кожууна, благоустройство участка на улице Калинина г. Кызыла, а также пешеходной части улицы Тувинских добровольцев, где расположено несколько крупных торговых центров.

Полномочный представитель отметил: всё больше обращений, которые поступают в приёмную Президента России, касаются вопросов функционирования общественных пространств – организации безопасного дорожного движения и освещения улиц, медицинского обслуживания, благоустройства дворовых территорий, оборудования детских и спортивных площадок, озеленения.

«Это свидетельствует о том, что граждан особенно волнуют проблемы развития городской среды, социальной инфраструктуры, и они готовы принять активное участие в их решении», – сказал Сергей Меняйло. «Качественное и своевременное выполнение этой работы – первоочередная задача органов местного самоуправления. От их инициативного подхода и понимания потребностей людей зависит конечный результат», – акцентировал внимание полпред.

Кроме того, в приёмную главы государства поступило обращение о содействии в строительстве фельдшерско-акушерского пункта на территории левобережного дачного общества для оказания доврачебной помощи. Район ЛДО плотно заселён, здесь проживает около 15 тысяч человек. Региональными органами власти принято решение о строительстве в микрорайоне поликлинического отделения.

Полномочный представитель подчеркнул: «Деятельность региональных органов власти и органов местного самоуправления должна быть направлена на обеспечение достойных условий для жизни граждан, в первую очередь, реализацию их прав на медицинское и социальное обслуживание. К решению этих вопросов нельзя относиться формально, важно помнить, что за каждым обращением стоит конкретный человек, его здоровье и благополучие».