Официальные ресурсы

Полпред принял участие в совещании с новыми членами Совета по делам казачества

5 августа 2020 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принял участие в совещании с новыми членами Совета по делам казачества, которое провёл Помощник Президента России, председатель Совета по делам казачества Анатолий Серышев.
Совещание_новые_члены_Совета_по_делам_казачества

Основной темой совещания стало обсуждение вопросов государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, выработка единых подходов по взаимодействию органов власти и казачества, определение приоритетных направлений работы на ближайшую перспективу. Затронуты проблемы развития молодёжного казачьего движения и информационного обеспечения государственной политики в сфере казачества.

Подводя итоги, Анатолий Серышев отметил, что развитие казачества – государственная задача, направленная на обеспечение устойчивости системы национальной безопасности. Только вместе, сообща, плечом к плечу, помогая друг другу, мы решим эту задачу успешно, подчеркнул он.

Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества образован в целях содействия реализации государственной политики в отношении российского казачества. Изменения в состав совещательного и консультативного органа были внесены 12 мая текущего года распоряжением главы государства.