Официальные ресурсы

Полномочный представитель провёл рабочую встречу с руководителем Федерального казначейства по Новосибирской области

10 августа 2020 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по Новосибирской области Андреем Гайдуком.

Руководитель УФК по Новосибирской области Андрей Гайдук доложил Сергею Меняйло об итогах приёма граждан и актуальных направлениях деятельности управления. Кроме того, обсуждались ход реализации УФК по Новосибирской области национальных проектов в регионе, проведение ведомством контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере до конца 2020 года. Особое внимание было уделено результатам использования денежных средств, направленных на выплаты медицинским работникам за особые условия труда и дополнительную нагрузку при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Управление Федерального казначейства по Новосибирской области является территориальным органом Федерального казначейства в границах Новосибирской области, находящимся в непосредственном подчинении Федерального казначейства. Среди задач управления – кассовое обслуживание исполнения федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, а также контроль и надзор в финансово-бюджетной сфере.