Официальные ресурсы

Состоялась встреча Сергея Меняйло с руководителем Новосибирского УФАС России Сергеем Гавриловым

11 августа 2020 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске состоялась встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области Сергеем Гавриловым.
встреча_ФАС_по_НСО

Участники встречи обсудили вопросы тарифного регулирования в сфере электроэнергетики и жилищно-коммунального комплекса, в том числе ведение в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» реестра недобросовестных поставщиков компаний.

Полномочный представитель главы государства подчеркнул: «В предстоящем отопительном сезоне должно быть обеспечено надёжное и бесперебойное энергоснабжение всех предприятий ЖКХ округа. Перед Федеральной антимонопольной службой стоит важная задача – проконтролировать обоснованность тарифов в регионах на жилищно-коммунальные услуги».

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, выполняющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий и рекламы. ФАС России также осуществляет контроль за соблюдением законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.