Официальные ресурсы

Полпред принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета

11 августа 2020 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета, которое прошло в режиме видеоконференции под руководством председателя НАК, Директора ФСБ России Александра Бортникова.
Использовано фото с сайта http://nac.gov.ru/ Скачать фото

В ходе совещания рассматривались вопросы противодействия проникновению террористов и их пособников на территорию России по миграционным каналам, а также актуальные проблемы профилактики терроризма в среде трудовых мигрантов.

По итогам заседания определены приоритетные задачи по усилению профилактической деятельности в миграционной среде, а также по совершенствованию взаимодействия органов государственной власти в этой сфере.

Участники обсуждения также обратили внимание на необходимость повышения эффективности работы органов власти и антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации по профилактике терроризма среди иностранных граждан.

Заседание прошло при участии членов НАК, полномочных представителей главы государства в федеральных округах, руководителей федеральных органов исполнительной власти.