Официальные ресурсы

Полпред направил приветствие участникам Международного молодёжного форума «Байкал», который проходит в этом году в онлайн-формате

18 сентября 2020 Распечатать
«На площадке молодёжного образовательного форума «Байкал» уже много лет проходят интересные встречи и горячие дискуссии неравнодушных, талантливых и энергичных молодых людей. В этом году из-за пандемии коронавируса мы вынуждены «встречаться» в виртуальном пространстве. Несмотря на то, что вам не будет хватать живого общения, вы не сможете ощутить энергию и мощь Байкала, онлайн-формат позволит сконцентрировать внимание на содержательной программе форума», – отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, обращаясь к организаторам, участникам и гостям форума.

Традиционно главная тема форума неразрывно связана с экологией. Полпред подчеркнул: «Полученные вами знания, умения и навыки позволят внести собственный вклад в сохранение окружающего мира для будущих поколений. Важно не только научиться жить в гармонии с природой, необходимо знать, понимать и беречь её. Уверен, каждый из вас станет проводником этих идей».

В этом году организаторы значительно расширили содержательную программу. В неё включены актуальные для молодежи направления: туризм, предпринимательство, инженерное образование, диалог культур, медиасфера. В центре внимания участников – обсуждение совместных творческих планов и перспективных проектов, обмен опытом.

«Несомненно, насыщенная программа форума и дружеская атмосфера откроют широкие возможности для реализации творческого потенциала, послужат хорошей основой для смелых начинаний во благо нашей Родины», – выразил уверенность Сергей Меняйло.

Справка:

Международный молодёжный форум «Байкал» проходит с 18 по 20 сентября. На тематических площадках выступят более ста экспертов регионального и федерального уровня по семи направлениям. В этом году основная тема форума – «Новая реальность». Эксперты помогут участникам найти идеи и стать лидерами в современном мире, окажут поддержку в реализации собственных проектов и инициатив.

Работа форума «Байкал» проводится по следующим образовательным направлениям: «Молодёжный туризм», «Молодёжное предпринимательство», «Инженерное образование», «Диалог культур», «Экологическое просвещение», «Медиа», «Территория для жизни». В программе – тренинговые и проектные сессии, интеллектуальные онлайн-игры, исторические онлайн-квесты.