Официальные ресурсы

Состоялась рабочая встреча Сергея Меняйло и руководителя Роскомнадзора по СФО Игоря Зиненко

21 сентября 2020 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Сибирскому федеральному округу Игорем Зиненко.
Встреча_Роскомнадзор_СФО

Управление создано в целях исполнения государственных полномочий по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, в том числе электронных, и массовых коммуникаций, информационных технологий и связи; осуществляет функции по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации на территории Новосибирской области. Также организация обеспечивает координацию деятельности территориальных органов Роскомнадзора в Сибирском федеральном округе.

В настоящее время дополнительное внимание уделяется контролю за исполнением операторами связи, оказывающими услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, обязанностей по ограничению доступа к информации, распространение которой ограничено в соответствии с законодательством. Также специалисты управления на регулярной основе проводят проверки беспроводного доступа к интернету в общественных местах с целью контроля соблюдения обязательных требований по идентификации пользователей.