Официальные ресурсы

Работа налоговых органов в регионах округа – тема встречи полпреда и руководителя Межрегиональной инспекции ФНС России по СФО

22 сентября 2020 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло встретился с руководителем Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы России по СФО Русланом Афанасиевым.
Встреча_МИ_ФНС_СФО_Р.Афанасиев

Обсуждалась работа налоговых органов в регионах Сибири в условиях пандемии коронавирусной инфекции, вопросы реализации указов и поручений главы государства в сфере налогообложения. Также речь шла о мерах, предпринимаемых с целью повышения дохода бюджетов субъектов Федерации округа.

Кроме того, Руслан Афанасиев сообщил о работе по переходу на двухуровневую систему налоговых органов в республиках Тыва и Хакасия. Цель реорганизации – повышение качества налогового администрирования. В рамках проводимых изменений особое внимание уделено сохранению доступности налогового обслуживания для плательщиков в названных регионах. 

Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы России по СФО осуществляет взаимодействие ФНС России с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, проводит проверки эффективности работы территориальных органов ФНС России. Также осуществляет финансовый контроль за деятельностью территориальных органов, организаций, находящихся в ведении ФНС России, в регионах Сибири.