Официальные ресурсы

Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с начальником Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу

12 октября 2020 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с начальником Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу Алексеем Партолиным.
Встреча_А.Партолин

Департамент по недропользованию по СФО является территориальным органом межрегионального уровня, осуществляющим функции Федерального агентства по недропользованию по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере недропользования, а также правоприменительные функции на территории Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей.

В том числе специалисты Сибнедр организуют государственное геологическое изучение недр, проведение конкурсов и аукционов на право их пользования, государственную экспертизу информации о разведанных запасах полезных ископаемых, геологической, экономической информации о предоставляемых в пользование участках недр и другое. Особое внимание в настоящее время уделяется мерам, направленным на выполнение предприятиями, владеющими лицензиями,  условий пользования недрами.