Официальные ресурсы

Актуальные вопросы ветеринарного и фитосанитарного надзора – тема встречи Сергея Меняйло и Александра Баёва

14 октября 2020 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новосибирской области Александра Баёва.
Встреча_Россельхознадзор_Новосибирская_область

Участники обсудили актуальные вопросы деятельности управления. В том числе меры по профилактике распространения инфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных на территории региона, и в частности, высокопатогенного гриппа птиц, задачи в сфере утилизации биологических отходов.  

Управление Россельхознадзора осуществляет функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, семеноводства сельскохозяйственных растений, земельных отношений, функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных.